Единый день профилактики

21.10.2021

С 18 по 22 октября 2021 года в Сухоложском многопрофильном техникуме в рамках акции «Единый день профилактики», в техникуме проведены мероприятия с участием: специалиста ГАУ «КЦСОН Сухоложского района» Братушевой Н.В., инспектора ОДН Тимухиной Н.Н., следователя СО ОМВД по г. Сухой  Лог Коркиным Д.Е.  на темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Комендантский час", «Профилактика терроризма в молодежной среде».

Сотрудники подробно рассказали об уголовной ответственности, затронули такие статьи уголовного кодекса как кража, грабеж, разбой, угон автотранспортного средства, незаконный оборот наркотических средств. Предупредили об ответственности за административные правонарушения, наиболее часто совершаемые несовершеннолетними: распитие спиртных напитков; появление в общественных местах в состоянии опьянения; мелкое хулиганство; потребление наркотических средств или психотропных веществ. Обучающиеся ознакомлены с видами экстремисткой деятельности, с порядком действия при совершении террористического акта и с тем, что делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов. 

Обучающимся были вручены памятки и буклеты соответствующие теме беседы. По окончании беседы обучающиеся сделали для себя ценный вывод – за каждый проступок последует ответственность!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021

Дата публикации: 21.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».